Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Чемпионат Швеции. 2 тур.
    Гётеборг - Треллеборг 2:2 (Ихтияревич,18пен, Кузютин,37 - Хоринка,45,49)
    Юргорден - Вестерос 4:0 (Моралес,10,73, Боскайло,39, Варади,45)
    Хельсингборг - Броммапойкарна 1:0 (Недашковский,82)
    Кальмар - Норрчёпинг 1:1 (Дзанетти,16 - Медина,54)
    Энчёпинг - Юнгшиле 0:2 (Аугустссон,11пен, 44пен)

Ни одна команда не обошлась без потерь после двух туров чемпионата Швеции.
    Матч тура состоялся в Гётеборге, где чемпион принимал самую перспективную команду лиги. Обе команды сейчас вынуждены играть еще и в интеркубках, и поэтому говорить о красивой игре не приходится, тем не менее шансы гостей считались выше. Однако счет открыл "Кальмар" На 16 минуте точный удар нанес Дзанетти. "Норрчепинг" смог отыграться во втором тайме благодаря Медине, но больше забить гости не смогли. Боевая ничья стала справедливым исходом.
    "Хельсингборг" принимал "Бромму", которая набрала 3 очка в первом туре. Хозяева не стали экономить свои силы и имели преимущество на протяжении всего матча. Однако победный гол удалось забить лишь на 82 минуте - Недашковский принес первую победу в чемпионате своей команде.
    С большим интересом ожидался матч в Фалькенберге, где лидер чемпионата принимал команду лучшего тренера Швеции прошлого сезона ГАИС. Обе команды не играют в интеркубках и имеют довольно амбициозные составы, и в этой встрече показали зрелищный футбол. В равном поединке был в итоге зафиксирован и равный счет - 0:0, два сильных вратаря подтвердили свой класс.
    Зато не смог подтвердить свой класс страж ворот "Треллеборга". Несмотря на игру в обороне всех основных игроков, команда не смогла в гостях уберечься от отличной игры автосостава "Гетеборга", и пропустила два мяча. Забить ослабленной отсутствием Мортеннсена и Стина линии атаки удалось лишь два мяча. В итоге ничья, которая не устроила менеджера гостей.
    Еще один участник интеркубков - "Вестерос",как и в первом туре, дал отдохнуть многим игрокам основы, в том числе и вратарю. И поэтому 4 пропущенных мяча не должны никого удивлять. Да и "Юргорден" в таком составе может тоже бороться за высокие места.
    "Ассириска", одержавшая победу в 1 туре, в которой лишилась нападающего, вновь доказала свою боевитость. В матче с АИКом, который значительно превосходил гостей в классе, "Ассириска" показала боевой настрой, что вылилось в удаление уже в начале матча игрока... АИКа, и травму еще одного игрока основы "Ассириски". Однако класс все-таки сказался - за счет гола с пенальти АИК зарабатывает первые 3 очка.
    Также первую победу одержал и "Хаммарбю", правда, автосоставом. Его соперник также не отправил состав на игру. И "Форвард" после отличной игры в Хельсингборге, теперь дома уступает новичку дивизиона - 0:1.
    В заключении о самом удивительном результате тура. "Энчепинг" намеревался взять первые очки в дивизионе в матче против "Юнгшиле", который привез автосостав. И в целом был сильнее на протяжении всего матча. Однако благодаря двум пенальти победу одержали гости - 2:0.
    Теперь по 4 очка после 2 игр имеют "Кальмар", "Фалькенберг", "Юнгшилле", "Хельсингборг", "Норрчепинг", "Треллеборг"
    Просмотров: 247 | Добавил: URSAlex | Рейтинг: 0.0/0