Форвард - Вестерос 3:1
    Юргорден - Броммапойкарна 1:1
    Хальмстад - ГАИС 0:3
    Хельсингборг - Норрчёпинг 0:1

Матч тура состоялся в Хельсингборге. Команды выиграли свои первые матчи в чемпионате и в интеркубках, и с хорошим настроением, но некоторой усталостью, подошли к поединку. В первом тайме хозяева поля гораздо чаще беспокоили вратаря гостей, но открыть счет не смогли. А во втором тайме вышедший в перерыве Ютс забил гол на 84 минуте и принес своей команде важную победу. Тренер "Хельсингборга" признал, что это было тактическое поражение.
    Интересен был выезд ГАИСа в Хальстад. После обидной ничьей в первом туре ГАИС обязан был побеждать соперника. И уже на 19 минуте повел в счете. Итог же матча был вовсе суров для лучшего тренера 1 тура. 3:0 при подавляющем превосходстве одной команды - ГАИС поправляет свои дела.
    А вот "Кальмар" и "Треллеборг" первые очки потеряли в этом туре в гостях. "Кальмар" отчего-то ушел в оборону против АИКа, и как результат - единственный гол с пенальти, который принес победу команде Don Pedro. А "Треллеборг" без основных игроков несмотря на 15 ударов по воротам не смог пробить голкипера "Мальме" - 0:0. Интересно, что ведущий игрок "Мальме" Вок Шин вышел на поле на 13 минуте, а уже через 8 минут покинул поле из-за микротравмы, хотя чемпионы играли очень аккуратно между играми интеркубка.
    Проигравшие в первом туре "Юргорден" и "Броммапойкарна" выдали неплохой матч. "Бромма" играла лучше, в первом тайме помимо забитого мяча дважды проверила на прочность каркас ворот хозяев поля, но во втором тайме пропустила ответный мяч - хотя защитная тактика не говорила о том, что гости приехади играть на победу.
    Наконец, продолжает удивлять автосостав "Форварда", который после ничьей в первом туре с ГАИСом переиграл "Вестерос".

Игрок тура: Хесус Регильос ("Норрчепинг") - уверенная игра вратаря в матче против "Хельсингборга" стала залогом победы.
    Тренер тура: Don Pedro (АИК) - переиграл одного из фаворитов в своем стиле.
    Просмотров: 197 | Добавил: URSAlex | Рейтинг: 5.0/1