Главная » 2011 » Июнь » 8 » Обзор 2 тура Кубка ННС-3
    07:10
    Обзор 2 тура Кубка ННС-3
    «Лас Пальмас» (Испания) – «Кеми Кингз» (Финляндия)
    Лас-Пальмас (M-5-3-2/атака/фланг/жёстко/прямое давление-3.07), РС=56.7 (С=61.3 Ф=97.5 М=94.8 баз=54.1)
    Кеми Кингз (M-3-5-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-2.04), РС=45.3 (С=47.3 Ф=96.6 М=99.1 баз=46.3)

Команды подошли к матчу в разном настроении. «Лас Пальмас», являющийся одним из фаворитов турнира, в стартовом матче турнира не смог переиграть автосостав «Треллеборга», а финская команда, которая занимает предпоследнее место по силе игроков, в 1 туре одержала победу над «Бенфикой». Однако, перед матчем мало кто сомневался в победе подопечных Алексея Акулова.
    Начало матча выдалось для «Лас Пальмаса» неудачным. Уже на 4 минуте травму получает ведущий полузащитник Вылегжанин, а арбитр показывает нарушителю только желтую карточку. Благо, что на скамейке запасных в этот момент находился Чалар, но скорее всего он должен был по замыслу тренера оказаться на поле диспетчером вместо Комара, а в итоге самый слабый игрок команды в этом матче дирижировал на поле… Это не могло не сказаться на эффективности действий испанского клуба. И хотя в первом тайме нападающий Сантамария действовал очень неплохо, и даже однажды потряс перекладину ворот Павленко, «Кеми» сохранили ворота в неприкосновенности.
    Во втором тайме вместо Сантамарии на острие атак «Лас Пальмаса» оказался Дуарте, но он смог отметиться лишь двумя не самыми опасными ударами головой. На 68 минуте второй раз за матч Собака поблагодарил перекладину за спасении ворот своего клуба. Казалось, силы у «Лас Пальмаса» на исходе и опасных моментов у ворот «Кеми» стало возникать еще меньше. Но на исходе матча пара Чалар-Конде смогла сотворить единственный гол в матче. «Кеми» так ничего и не смогло создать в атаке и потерпело первое поражение в турнире.
    «Лас Пальмас» с 4 очками поднялся на 3 строчку в таблице, а «Кеми» с 3 очками расположилась сразу вслед за лидирующей четверкой команд.

Счет матча: 1-0 (Конде,87)
    Лучшие игроки: ЦФ Андерс Конде (6,9) –ВР Николай Павленко(6,8)

«Вестерос» (Швеция) – «Бенфика» (Португалия)
    Вестерос (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-0.21), РС=68.4 (С=72.9 Ф=95.8 М=97.9 баз=57.7)
    Бенфика (M-5-4-1/баланс/англия/нормально/прессинг-2.43), РС=64.3 (С=70.3 Ф=97.4 М=94.0 баз=57.1)
    «Вестерос» после 1 тура возглавлял турнирную таблицу, тогда как «Бенфика» после сенсационного поражения должна была непременно отбирать очки у лидера. Однако «Бенфика» начала матч с одним нападающим, выпустив на поле 11 сильнейших игроков на поле, не считая центрального полузащитника Дзитолу. Но и без него состав во главе с супер-вратарем Домбаи выглядел внушительно. «Вестерос» был не хуже, а на скамейке запасных остались арендованные Селакович и Боман, а также Каррера.
    Соперники играли в разный футбол. Португальцы старались больше владеть мячом, и с помощью комбинаций через левый фланг доводить мяч до форварда Кормариса, которому с центра помогал Селадес. Шведы же играли прямолинейно, доставляя мяч до форвардов максимально простым путем, но это помогало им чаще наносить удары по воротам. Однако, не будем забывать, что вратари в обеих командах были очень сильны, поэтому до голов долгое время дело не доходило.
    PIAV, как и ожидалось, по ходу матча добавлял свежести, используя скамейку запасных. Еще в первом тайме на поле появился Каррера, а к 60 минуте вышли и Селакович с Боманом. Появился и Дзитола у «Бенфики». Но сначала замены принесли успех хозяевам турнира. Селакович затерзал оборону соперника, и, подхватив мяч после своего же удара, сделал навес на Андерссона, и его удар головой был неотразим. M10rost ничего не оставалось как идти ва банк, в атаку. На поле вышел сразу второй форвард Вельович. И в итоге они смогли добиться своего – Кормарис сравнял счет из пределов штрафной после вертикальной передачи Селадеса.
    «Вестером» с 4 очками находится в лидирующей группе, а «Бенфика», набрав первое очко, осталось не предпоследней позиции в турнире.

Счет матча: 1-1 (Андерссон,74 – Кормарис,87)
    Лучшие игроки: ВР Эдсон Баррето (7,1) –ВР Андраш Домбаи(7,7)

«Хеллеруп» (Дания) – «Венеция» (Италия)
    Хеллеруп (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.36), РС=53.1 (С=59.0 Ф=95.3 М=94.5 баз=51.5)
    Венеция (M-6-2-2/баланс/длина/нормально/прессинг-1.36), РС=56.8 (С=62.4 Ф=96.3 М=94.7 баз=56.2)

«Венеция» привезла на турнир состав с упором на количественный перевес в обороне, хотя исполнители в атакующей линии неплохие. В этом матче «Венеции» же требовалось побеждать менее сильного соперника. «Хеллеруп» осложнил себе задачу набрать первые очки автосоставом.
    «Венеция» вышла на матч с 6 защитниками, оставив в запасе сильного полузащитника Прадолина.
    Это не помешало итальянцам опасно атаковать, и в середине первого тайма открыть счет усилиями Куадрини. «Хеллеруп» попытался сразу отыграться, но итальянцы сразу удвоили преимущество с помощью того же игрока. Также еще в первом тайме вышел на поле и Прадолин, изменив тактику команды на 5-3-2. Это еще более усилило команду, и во втором тайме зрители лицезрели подавляющее преимущество на поле «Венеции» и еще два гола неутомимого Куадрини.
    После этой достаточно легкой победы «Венеция» возглавила турнирную таблицу, а Куадрини – список бомбардиров. Датчане же пока без набранных очков и с «нулем» в графе «забитые мячи».

Счет матча: 0-4 (Куадрини,29,34,52,78)
    Лучшие игроки: ВР Мигель де лас Куэвас (6,6) –ЦФ Марко Куадрини (7,6)

«Хапоэль» БШ (Израиль) – «Броммапойкарна» (Швеция)
    Хапоэль (БШ) (M-5-3-2/баланс/длина/нормально/прессинг-2.27), РС=46.5 (С=49.4 Ф=96.5 М=97.3 баз=43.8)
    Броммапойкарна (M-5-3-2/защита/длина/максимальн/каттеначо-0.81), РС=48.2 (С=51.5 Ф=96.2 М=97.4 баз=43.5)
    Обе команды вряд ли поборятся за высокие места на турнире, однако в первом туре они смогли отобрать очки у фаворитов турнира. «Хапоэль» в этом матче решил немного поберечь своих лидеров Лондака и Гормсена, оставив их в запасе. Тогда как шведы не жалели своих игроков при отсутствии достойной замены основе и также не хотели жалеть соперника, решив играть максимально жестко.
    И в первом тайме более простая игра «Броммы» приносила ей успех. 5-2 – статистика ударов в створ ворот в первом тайме в их пользу. Израильской команде требовалось усиление и на поле появился Гормсен. Однако ключевой момент для «Хапоэля», пожалуй, во всем турнире, случился сразу после перерыва. Форвард «Броммы» Бургос, и до этого игравший грубовато, нанес очень тяжелую травму Гормсену, оставив «Хапоэль» без главной надежды в атаке на оставшиеся матчи. Вряд ли Захара утешила после этого даже победа в матче, но и ее добиться не удалось. На поле вышел и Лондак, и основной вратарь соперника Фритцпатрик уступил место дублеру на 77 минуте, но несколько опаснейших ударов игроков «Хапоэля» не смогли достичь цели, в основном благодаря неожиданно отличной игре Блажевича.
    Обе команды с двумя ничьими заняли место в середины таблицы. И между ними борьба будет вестись теперь заочно, но уже без Гормсена…

Счет матча: 0-0
    Лучшие игроки: ВР Йон Хенри Дам (7,2) –ВР Алан Фритцпатрик (6,9)

«Леобен» (Австрия) – «Треллеборг» (Швеция)
    Леобен (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.43), РС=59.8 (С=64.4 Ф=96.7 М=96.2 баз=58.7)
    Треллеборг (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/прессинг-1.62), РС=59.1 (С=62.3 Ф=97.3 М=97.5 баз=53.9)
    С ничьих начали свои выступления на турнире обе команды. И настрой у всех был на этот матч самый высокий. «Леобен» здорово усилился к турниру в отличие от соперника, который не арендовал ни одного футболиста, зато «Треллеборг» мог рассчитывать отлично сыгравшего в первом матче вратаря Деуми. Составы были сильнейшими, за исключением форварда «Леобена» Луна, который начал игру на скамейке запасных, но вышел на поле уже на 11 минуте.
    То, что матч получится интересным и атакующим, потвердили первые минуты матча. На атаку Хоринки австрийцы ответили сразу тремя атаками Луны и Санчеса. Однако под конец тайма шведы перехватили инициативу и смогли добиться успеха, поведя в счете после флангового прострела Стина.
    В перерыве матча GallOn внес решающие коррективы в игру команды, и смог не только выровнять игру. Первый ответный мяч на счету Луны после передачи справа Солы. Еще через несколько минут Луна оформляет дубль, замкнув с 4 метров головой передачу Барека. «Треллеборг» пошел в атаку, но ничего стоящего создать не смог.
    Красивая победа «Леобена» раскидала соперников по разным краям турнирной таблицы. Австрицы подтверждают статус фаворита турнира, а «Треллеборг» больше не имеет права на ошибку.

Счет матча: 2-1 (Луна,57,67 – Хоринка,29)
    Лучшие игроки: ВР Шота Арвеладзе (7,4) –ВР Арман Деуми (6,8)